: 龙吉高速应尽快检修道隧道灯-湖※南省人民政府门户网站

  • <tr id='zT29Qp'><strong id='zT29Qp'></strong><small id='zT29Qp'></small><button id='zT29Qp'></button><li id='zT29Qp'><noscript id='zT29Qp'><big id='zT29Qp'></big><dt id='zT29Qp'></dt></noscript></li></tr><ol id='zT29Qp'><option id='zT29Qp'><table id='zT29Qp'><blockquote id='zT29Qp'><tbody id='zT29Qp'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='zT29Qp'></u><kbd id='zT29Qp'><kbd id='zT29Qp'></kbd></kbd>

    <code id='zT29Qp'><strong id='zT29Qp'></strong></code>

    <fieldset id='zT29Qp'></fieldset>
          <span id='zT29Qp'></span>

              <ins id='zT29Qp'></ins>
                <acronym id='zT29Qp'><em id='zT29Qp'></em><td id='zT29Qp'><div id='zT29Qp'></div></td></acronym><address id='zT29Qp'><big id='zT29Qp'><big id='zT29Qp'></big><legend id='zT29Qp'></legend></big></address>

                <i id='zT29Qp'><div id='zT29Qp'><ins id='zT29Qp'></ins></div></i>
                <i id='zT29Qp'></i>
              • <dl id='zT29Qp'></dl>
                1. <blockquote id='zT29Qp'><q id='zT29Qp'><noscript id='zT29Qp'></noscript><dt id='zT29Qp'></dt></q></blockquote><noframes id='zT29Qp'><i id='zT29Qp'></i>

                  微建议

                  标题 龙吉高速应尽快检修道隧道灯
                  来信时间 2020-08-25 来信人 省政协ㄨ委员 向午平
                  来信内容

                  近日,龙吉高速隧道的灯部分已全部熄灭,亮着的也是每个隧道仅仅几盏,昏暗得很。由于位于山区,龙吉高速隧道多、弯多,很多新司机本来驾驶难度就大,近日湘西太阳加大,与隧道内的黑暗形成了强烈的反差,对∮于喜欢用自动灯光的新司机造成了极大的安全隐患。建议相关部门尽快检修隧道灯,以免对人民』的生命财产造成不必要的损失!

                  受理回复

                  答复时间 2020-09-03
                  答复部门 省交∏通运输厅
                  答复内容 向午〓平委员,您好:您的留言收∑悉,现回复▲如下:龙吉高速永顺至吉首段隧道▓加强段、过渡段照明电缆为铜芯电缆,从2017年通车至◥今,电缆多次、反复被盗,导致∞隧道部分照明熄灭。针对隧道电缆被盗的→问题,我司已多次︼向公安机关报案。我司√分中心已与向午平客户取得联系,说明会尽快修复被盗电缆,加∏强日常巡查工作,保障隧道照明满足行车要求。承办责任╲单位:湖南省高速集团有限公司